Pesquisar Produto / Empresa:
Histórico da Cidade
Datas Históricas
Dados Estatísticos
Brasão de Armas e Bandeiras
Prefeitos Municipais
Hinos
As Ruas de São Caetano
Os Bairros de São Caetano
Poder Executivo
Poder Legislativo
Poder Judiciário
Diretorias, Autarquias e Fundações
Governo Itinerante
IPASM
Contas Públicas
Desenvolvimento Econômico
Saúde
Habitação
Esporte
Cultura
Educação
Infra-Estrutura

1º de 03/04/1949 à 03/04/1953 - Ângelo Raphael Pellegrino
Vice: não tinha

2º de 04/04/1953 à 03/04/1957 - Anacleto Campanella
Vice: Jacob João Lorenzini

3º de 04/04/1957 à 03/04/1961 - Oswaldo Samuel Massei
Vice: Lauro Garcia

4º de 04/04/1961 à 03/04/1965 - Anacleto Campanella
Vice: Lauro Garcia

5º de 04/04/1965 à 03/04/1969 - Hermógenes Walter Braido
Vice: Odilon de Souza Mello

6º de 04/04/1969 à 03/04/1973 - Oswaldo Samuel Massei
Vice: Antonio Russo

7º de 04/04/1973 à 31/01/1977 - Hermógenes Walter Braido
Vice: Argemiro de Barros Araújo

8º de 01/02/1977 à 31/01/1983 - Raimundo da Cunha Leite
Vice: João Dal'Mas

9º de 01/02/1983 à 31/01/1989 - Hermógenes Walter Braido
Vice: Lavinho de Carvalho

10º de 01/02/1989 a 31/12/1992 - Luiz Olinto Tortorello
Vice: João Tessarini

11º de 01/01/1993 a 31/12/1996 - Antonio José Dall"Anese
Vice: Iliomar Darronqui

12º de 01/01/1997 a 31/12/2000 - Luiz Olinto Tortorello
Vice: Silvio Torres